ВИДЕО все видео

КАК НЕ ПРОГОРЕТЬ НА РЫНКЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ?

22 / 11 / 2022

Генеральный директор ООО «Каланча» Владимир Александрович Тарасенко дал интервью для информационно-аналитического журнала, последнего 45-го номера уходящего года:

"Поставщики и производители определенных систем газового пожаротушения начали испытывать трудности с закупками газового огнетушащего вещества за границей. Поэтому, вероятно, основной проблемой этого рынка станет смещение в газопорошковые или аэрозольные установки пожаротушения.

Также вероятно, что заказчики будут выбирать установки более низкой стоимости. Те, которые дешевле, - это опять же порошковые, газопорошковые, может быть, аэрозольные.

Спрос еще будет определяться тем, что есть на рынке в первую очередь, и тем ,что обусловлено нормативно-технической документацией, имеющейся в РФ.

Спрос на системы пожарной безопасности у нас определен законодательством РФ, довольно жестким. Это Технический регламент о требованиях пожарной безопасности в первую очередь (123-ФЗ). И с 2020 года работает технический регламент Евразийского экономического союза - «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017). Ну и, собственно, нормативно-технические документы, которые под эти технические регламенты были созданы".