ВИДЕО все видео

Передовые технологии «Каланча» на защите силовых структур РФ

30 / 05 / 2018

С 24 по 26 мая 2018 года состоялся Второй научно-технический форум «День передовых технологий правоохранительных органов - 2018» в подмосковной Балашихе на территории Учебного центра Отдельной дивизии оперативного назначения Росгвардии, организаторами которого выступили Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации и Министерство внутренних дел России. 

ООО «Каланча» продемонстрировала инновационные средства противопожарной защиты для Росгвардии и других силовых структур. На стенде были представлены Модули газопорошкового пожаротушения «BiZone» МГПП - 110, МПП(Н) - 8, которые успешно применяются в составе систем автоматического пожаротушения для арсенала и хранилищ Министерства Обороны, на объектах Пограничной службы, МВД, ФСБ. В частности, складов материального обеспечения, оружейных комнат, архивов, картотек и многих других объектов.  А также Мотопомпы пожарные МП 10/70 и 20/100, сертифицированные ФГБОУ ВПО Академии ГПС МЧС России.

Такой форум – отличная возможность внедрения инноваций и налаживания эффективного сотрудничества с правоохранительными органами и специальными службами, чья деятельность непосредственно связана с охраной важных государственных объектов, противодействием международному терроризму, экстремизму и организованной преступности, всему ряду современных криминальных и техногенных угроз.